В Дрогичинском районе с 11 по 20 марта проходят профилактические мероприятия – “В фокусе внимания – маршрутки!”

Дата:

С 11 по 20 марта Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности пассажироперевозок маршрутными такси.

Инспекторы ДПС усилят внимание за эксплуатацией неисправных микроавтобусов и выявлением не пристегнутых пассажиров в междугороднем и пригородном сообщении.

В случае нарушения порядка допуска водителей и транспорта к работе руководители организаций будут привлекаться к административной ответственности.

В декабре 2024 года сотрудниками ГАИ проверено более 7,5 тысячи автобусов, при этом выявлено свыше 2,5 тысячи различных нарушений, за эксплуатацию неисправного транспорта к административной ответственности привлечены 111 должностных лиц.

Напоминаем об ответственности перевозчиков за жизнь и здоровье пассажиров, необходимости строгого соблюдения установленных правил всеми участниками дорожного движения.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Чтобы что-то иметь, надо погорбатиться”. Лукашенко прямо ответил тем, кто ноет по поводу картошки

Президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе выездного семинара-совещания по сельхозтематике...

Как учитывается кредитная история при покупке авто в лизинг?

Несмотря на стремительный рост популярности лизинга в Беларуси, не...

В каком “дворце” должны содержать коров. Лукашенко о замысле семинара-совещания в Минском районе

Президент Беларуси Александр Лукашенко на выездном семинаре-совещании по сельскому хозяйству...

В аграрном колледже стартовала приемная кампания

В Дрогичинском государственном аграрном колледже с 15 июня стартовала...