В Дрогичинском районе стартовала республиканская акция «Безопасный Новый год»

Дата:

С 15 декабря 2025 г. по 7 января 2026 года в нашем районе будет проходить республиканская акция МЧС «Безопасный Новый год!»

Предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями – цель республиканской акции «Безопасный Новый год!».

В канун Рождества и Нового года у спасателей, как правило, начинается «жаркая пора». Наблюдается резкое увеличение количества огненных ЧП и случаев травматизма людей при неосторожном обращении с пиротехническими изделиями.

С учащимися школ спасатели проведут обучающие уроки по основам безопасности жизнедеятельности. В местах продажи пиротехнических изделий спасатели вместе с активистами БМООСП проведут профилактические беседы с покупателями. Со спасателями вы узнаете много интересного и полезного.

Давайте проведем новогодние праздники весело и безопасно!

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Дрогичинская районная библиотека отметила свое 80-летие

По случаю юбилея в стенах учреждения прошло торжественное мероприятие,...

Что изменится в правилах досмотра детей в школах с нового учебного года

Об обновленных правилах досмотра несовершеннолетних в учреждениях образования рассказал...

В Дрогичине горел гараж

26 августа в 22.39 поступило сообщение о загорании гаража...

Депутатский корпус района принял участие в благотворительной акции

В рамках акции «Добрый старт» депутаты райсовета под руководством...