Праздничная покупка – прекрасный способ в преддверии новогодних и рождественских праздников окунуться в приятную атмосферу предстоящего торжества и создать себе хорошее настроение. Различные декоративные изделия и подарки ручной работы к предстоящим праздникам можно приобрести в городском Доме культуры.

– Раньше все наши сувениры уходили на реализацию в музей «Бездзежскі фартушок», так как туда чаще приезжают экскурсии, а туристам интересно местное народное творчество, и они с удовольствием приобретают сувенирные изделия на память о поездке. Вместе с тем, нам периодически озвучивалось пожелания со стороны горожан, чтобы в преддверии больших праздников подарочные изделия ручной работы можно было приобрети и в Дрогичине. Поэтому мы решили порадовать горожан, и организовали выставку-продажу новогодне-рождественской сувенирной продукции в нашем городском Доме культуры, – рассказывает директор ГДК Татьяна Анатольевна Худобич, добавляя, что в период пандемии – это еще и хороший способ поддержать работников, так как большинство массовых мероприятий и концертов пришлось отменить.

Фото Даниила ШАФРАНА

Большинство представленных самодельных сувениров создали умелые руки художника постановочной части народного театрального коллектива «AQUA Грим» Дианы Александровны Парчук и художника-оформителя учреждения культуры Ольги Ивановны Кравчук.

– Сначала мы думаем над эскизом, представляя, что мы хотим сделать и что для этого нам потребуется. Для декорации используем преимущественно натуральные материалы, такие, как шишки, желуди и другие природные дары, предварительно их обработав и украсив. Бывает, что смотрим идеи в интернете и добавляем что-то свое, – отмечает художник-оформитель ГДК Кравчук Ольга Ивановна.

Фото Даниила ШАФРАНА

К ярмарке также присоединяются и другие ремесленники Дрогичинщины. На выставке-продаже можно увидеть и приобрести работы мастера Сергея Веренича, который работает с деревом.  В общем, при желании каждый сможет найти для себя и близких оригинальный и неповторимый подарок по приемлемой цене.

Выставка-продажа открыта ежедневно с 17:00 до 20:00 в фойе Дрогичинского ГДК, и она продлится по 7 января.

Даниил ШАФРАН