Вчера, 28 апреля, в Минске в Центральном Доме офицеров состоялось чествование военнослужащих срочной службы, добившихся лучших результатов. В торжественной церемонии приняли участие 60 лучших солдат и сержантов из разных воинских частей и подразделений Вооруженных Сил. В их число вошел уроженец Дрогичина Дмитрий Пуховец.

Почетными гостями стали мамы военнослужащих. Светлана Евгеньевна Пуховец также присутствовала на церемонии вместе с сыном. Министр обороны генерал-лейтенант Виктор Хренин вручил женщинам благодарственные письма и цветы, а солдаты были награждены ценными подарками – часами.

– Наши воины уходят «на гражданку», пройдя уникальную армейскую школу, получив хороший жизненный опыт и познав настоящую мужскую дружбу. Полтора года назад они приходили совсем другими – теперь это возмужавшие парни, освоившие самую что ни на есть мужскую профессию. На деле доказавшие себе, своим родным и близким, что они – настоящие защитники Родины. В лице матерей, присутствующих в этом зале, хочу поблагодарить всех родителей, чьи сыновья сейчас служат в Вооруженных Силах. Вы воспитали настоящих патриотов, – отметил Министр обороны.

После торжественного мероприятия для его участников была проведена экскурсия по Дворцу Независимости.

Фото: Ян Горбанюк, «Ваяр»