spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В молодом микрорайоне – новая аптека

Дата:

В последние годы во время проведения «прямых линий» и личных приемов граждан в райисполкоме нередко звучали просьбы о том, чтобы представители власти посодействовали открытию аптеки вблизи хлебозавода и автозаправочной станции, где вырос целый квартал многоэтажных домов, в которых проживают преимущественно молодые семьи. И вот мечта многих жителей райцентра и пригородных населенных пунктов осуществилась: 3 декабря в самом юном микрорайоне города, на арендуемой площади недавно возведенного магазина «Санта», открылась новая аптека № 271. В районе она стала 9-й по счету государственной аптекой, которая является структурным подразделением Дрогичинской центральной районной аптеки №66.
– В новом современном помещении предусмотрены все условия, как для работников, так и для покупателей. С первых дней открытия здесь в достаточно широком ассортиментном перечне представлены наиболее востребованные лекарственные средства, в том числе и те, что отпускаются по льготным рецептам. В наличии имеются также изделия медицинского назначения, детское питание, косметика и т.д. Дополнительным преимуществом и удобством является и то, что аптека располагается в одной из самых популярных торговых точек, и люди, отправляясь за покупками, смогут практически в одном и том же месте приобрести и необходимые лекарства. Или наоборот: идя в аптеку, попутно зайдут и в магазин, – рассказывает заведующая центральной районной аптекой Людмила Евгеньевна Протасевич.
Новую аптеку возглавил молодой заведующий Андрей Александрович Ковганко, а в команде с ним трудится опытнейший фармацевт-рецептар Мария Антоновна Ткачук, стаж работы которой в этой сфере деятельности насчитывает более 35 лет и которая всегда может посоветовать, подсказать, помочь покупателю определиться в выборе нужного лекарства из числа тех, что отпускаются без рецептов.
С учетом пожеланий потребителей аптека №271, расположенная в магазине «Санта», будет работать без выходных, ежедневно с 10 до 21 часа, а в праздничные дни – с 9 до 17 часов.
А пока многие посетители, которые приходят сюда из соседних «многоэтажек» и новых домов частной застройки, с радостью отзываются о том, что общая мечта жителей здешнего микрорайона осуществилась, и теперь средства для лечения и укрепления здоровья стали для них ближе и доступнее!

Галина ШАФРАН
Фото Ивана ЛЕОНЧИКА

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Все школы перейдут на новый режим организации питания к 1 сентября

Все школы перейдут на новый режим организации питания к...

Как в условиях конкуренции работает филиал ЗАО “Консул” в Дрогичине

В условиях жесткой конкуренции приходится работать филиалу ЗАО «Консул»...

В Дрогичинском районе идет сев кукурузы

Не сбавляя оборотов, на Дрогичинщине продолжается весенняя посевная. По...

Дрогичинские волейболисты заняли призовые места в областных соревнованиях

Вчера, 18 апреля, в Кобрине проходили областные соревнования по...