spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В областном этапе конкурса поучаствовала и дрогичинская молодежь

Дата:

Дворец водных видов спорта г.Бреста в четверг стал местом проведения областного этапа конкурса «100 идей для Беларуси». В мероприятии приняли участие и представители нашего района: первый секретарь райкома Белорусского республиканского союза молодежи Дмитрий Быб, преподаватель математики и информатики областного аграрно-производственного профессионального лицея Наталья Александровна Лопата и учащаяся 267-й группы Аня Грищук.
Наталья Александровна и Аня представили на конкурсе социальный проект «Молодежная инициативная группа». Проект объединил двухлетний опыт проведения в лицее мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, предупреждению курения, употребления наркотиков, торговли людьми и т.д. На сегодняшний день первичная организация БРСМ лицея является одной из самых многочисленных на Дрогичинщине, в учебном заведении созданы все условия для развития творческой инициативы учащихся.
В рамках мероприятия состоялся и открытый диалог между представителями областной исполнительной власти и молодежными лидерами на тему «Молодежь Беларуси: традиции и будущее». Молодые люди получили исчерпывающие ответы на волнующие их вопросы из уст заместителя председателя Брестского облисполкома Леонида Цуприка и других чиновников, обсудили наболевшие проблемы.

Нина ТКАЧУК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...