spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В районе произошло пять пожаров из-за молнии

Дата:

В ночь на 6 августа спокойный сон жителей Дрогичина и сельских населенных пунктов района был прерван раскатами грома  и огненными всплесками молнии. Дождь, которого с таким нетерпением ожидали люди, сопровождался сильной грозой. В 2 часа 40 минут на телефон диспетчерско-дежурной службы районного отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в д. Вавуличи. От удара молнии загорелся сарай на одной из сельских усадеб.  На тушение тотчас выехали дежурные пожарные наряды из Дрогичина и Ивановского района. Уже буквально через час тревожный звонок поступил из соседней деревни Сороцни, где на одном подворье горели сразу два сарая. Если в Вавуличах огонь повредил кровлю и стены, то в Сороцнях обе хозпостройки сгорели полностью.

От грозового разряда молнии в ту же ночь вспыхнула и скирда соломы на территории фермы «Татарья» СПК «Именинский». Всего нынешним летом в результате грозы в нашем районе произошло 5 пожаров.

17 раз в течение воскресенья и ночи на понедельник выезжали  тушить  возгорания пожарные-спасатели Брестчины. В 11 случаях причиной пожаров стали грозовые разряды молнии.

Нина ТКАЧУК

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...