В Дрогичинской центральной районной больнице  проводится вакцинация против инфекции  COVID -19 детей в возрасте с 12 до 17 лет. Об этом сообщила заведующий педиатрическим отделением Людмила Николайчик.

Родителям, желающим привить своего ребенка необходимо обратиться в кабинет № 317 (понедельник – пятница с 10.00 до 16.00) или к участковому врачу-педиатру при обращении на прием в рабочие часы поликлиники. Так же привиться можно в медицинских кабинетах учреждений образования, в прививочных кабинетах амбулаторий.

Вакцинация проводится за счет средств республиканского бюджета. Применяется вакцина «VERO-CELL» китайского производства.

 Справочно: вакцина  «VERO-CELL» разработана по тому же принципу, что и вакцины против гриппа, оспы, полиомиелита, кори и других вирусов: производится на основе цельного «убитого» (инактивированного) коронавируса SARS-CoV-2, стимулирует выработку защитного иммунитета в отношении коронавирусной инфекции, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2.

– При проведении иммунизации данной вакциной необходимо 2 инъекции с интервалом 3-4 недели. Вакцинация проводится не ранее 6 месяцев после перенесенной инфекции, вызванной COVID -19, при отсутствии противопоказаний, – отметила Людмила Николайчик. – На сегодняшний день вакцинация против COVID-19 – лучшая защита от болезни и ее осложнений. Не упустите шанс быть здоровыми!