В районном центре дополнительного образования детей и молодежи состоялись новогодние утренники

В рамках акции «Наши дети» в районном центе дополнительного образования детей и молодежи проходят новогодние утренники. Так, в прошлую пятницу, 23 декабря, состоялось мероприятие для кружковцев в РЦДОДиМ. А в начале этой недели, 26 декабря, прошел утренник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участники мероприятия не только смотрели сказочное представление с волшебными персонажами – Бабой Ягой и ее дочкой Ягусей, но и активно взаимодействовали с ними: участвовали в эстафетах, водили хороводы и веселились у елки. Кроме этого, ребята помогли отыскать Снегурочку и зажечь огни на новогодней елке. После прохождения всех эстафет и игр дети поздравляли с наступающими праздниками Деда Мороза и Снегурочку, читая стихотворения. В ответ каждый поздравивший получил сладкий подарок.

Также в РЦДОДиМ проходил республиканский конкурс «Елка_БУМ». В конкурсе принимали участие все пионерские дружины района, которые предоставляли центру дополнительного образования поделки – новогодние елки. На работу нужно было разместить эмблему общественного объединения БРПО. Елки, которые победили на районном этапе, были отправлены в Брест для участия в областном этапе. Матузко Ангелина со своей работой победила в областном этапе и заняла второе место в финале. Поделки победителей будут подарены детям из Ганцевичской вспомогательной школы-интерната. Остальные елки подарили детям на новогоднем празднике в рамках акции «Чудеса на Рождество». Каждый желающий мог выбрать понравившуюся работу.

Алина ГОРБАРУК
Фото автора