spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В школах района прошли мероприятия, приуроченные ко Дню памяти воинов-интернационалистов

Дата:

В преддверии Дня памяти воинов-интернационалистов районный комитет ОО «БРСМ» в содружестве с районной организацией Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане провели в школах района мероприятия, приуроченные к этой памятной дате.

Участники автопробега «Время выбрало нас» встретились с учащимися городской школы №1, областного аграрно-производственного профессионального лицея, Липникской, Осовецкой, Перковичской и Воловельской школ. Военный комиссар Олег Петрович Андрощук рассказал молодежи о современной белорусской армии. Председатель районной организации союза ветеранов войны в Афганистане Николай Николаевич Заяц поделился воспоминаниями о событиях того времени. Сотрудник военно-исторического музея имени Д.К. Удовикова Олег Иванович Яскович сделал для учащихся экскурс в историю. В свою очередь ребята подготовили музыкальные номера, продекламировали поэтические произведения на тему войны в Афганистане. Как отметил первый секретарь районного комитета БРСМ Дмитрий Анатольевич Быб, мероприятия были очень насыщенными и интересными, все ребята были поглощены темой встреч и задавали много вопросов выступающим.

10 февраля на базе Дрогичинского РЦДОДиМ прошел районный конкурс военно-патриотической и афганской песни «Место подвига – Афганистан». На концерте прозвучали 22 музыкальные композиции. По словам Дмитрия Анатольевича Быба, все учащиеся были очень хорошо подготовлены, поэтому на каждое призовое место пришлось несколько участников. По итогам конкурса лучшими исполнителями названы Ольга Гвоздовская, учащаяся Завершской школы, и коллектив «Победа» из Сварыни. Второе место досталось Эдварду Подольскому из СШ №1 г.Дрогичина и представителям Антопольской школы Карине Дышко и Александре Криволевич. Почетное третье место заняли Виктория Орешкевич, учащаяся СШ №1 г.Дрогичина, и Екатерина Саенко из Дрогичинского РЦДОДиМ. Таким образом, РК ОО «БРСМ» содействует не только патриотическому воспитанию ребят, но и развитию их творческих способностей.

На сцене выступают участники районного конкурса военно-патриотической и афганской песни «Место подвига – Афганистан»

Оксана КУЦЕНКО

Фото предоставлено РК ОО «БРСМ»

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...