В учреждениях образования начались традиционные новогодние мероприятия для детей.

Правда, существенные коррективы в их проведение вносит пандемия и связанные с ней ограничения и противоэпидемиологические рекомендации. Не стал исключением из правил и районный центр дополнительного образования детей и молодежи: если в прежние годы новогодние утренники здесь проходили широко и с размахом, включая представления для предприятий и организаций, то сейчас праздничные мероприятия проводятся в локальном формате – как дополнительный приятный бонус для своих кружковцев. Для них подготовлен мини-спектакль «Волшебные часы», главные роли в котором исполняют педагоги РЦДОДиМ Ирина Николаевна Мончик, Алена Васильевна Абрамович, Наталья Николаевна Сухаревич, Юлия Николаевна Кондратьева, Алла Ивановна Яхимович, Анатолий Васильевич Пицуха, Дмитрий Александрович Полоско, Елена Леонидовна Миневич, учащаяся Александра Яроц и другие.

В программу детских утренников включены также увлекательные игры и веселые тематические задания. И, судя по настроению юных участников, им очень нужны такие праздники. Несмотря ни на какие ограничения!

Участники локального новогоднего представления для кружковцев в районном центре дополнительного образования детей и молодежи. Фото Галины ШАФРАН

А для тех, кто не может поприсутствовать на праздничном представлении в РЦДОДиМ и лично встретиться с любимыми сказочными персонажами, организаторы мероприятия подготовили видеообращение с добрыми новогодними пожеланиями и напутствиями.

Галина ВИКТОРОВА