spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В «Винче» прошел районный туристический слет

Дата:

На базе оздоровительного лагеря «Винч» 19-20 августа прошел районный туристический слет. Посвящен он был Году исторической памяти. Свои силы в спортивных, туристических, интеллектуальных и творческих видах соревнований проверили 6 команд: райисполкома, районного центра гигиены и эпидемиологии, отдела по образованию, центральной районной больницы, жилищно-коммунального хозяйства и районного отдела по чрезвычайным ситуациям. 

           Вечером 19 августа состоялась церемония открытия. Участников поприветствовал председатель районного исполнительного комитета Александр  Дорошенко.

 Главный специалист райисполкома по спорту и туризму Сергей Зинович ознакомил команды  с программой соревнований. В этот же день прошли соревнования по волейболу, состязания на спортивно-туристической полосе и викторина «Моя малая родина». Первый этап турслета завершился творческим конкурсом приветствий команд.

«Районный туристический слет после возобновления уже 4-й год проходит на базе лагеря «Винч». Ежегодно проверить себя в разных видах соревнований собирается 5–7 команд. Приятно, что наши постоянные команды-участницы – санстанции, отдела по образованию, райисполкома и центральной районной больницы – сегодня снова с нами. Турслет проходит на позитивной, хорошей ноте, видно, что командам нравится разнообразная программа видов состязаний, и благо, что погодные условия позволяют всем весело и с пользой проводить время», ꟷ сказал Сергей Зинович.

Представительница команды райисполкома Елена  Строк также отметила хороший уровень организации: «Программа соревнований насыщена  различными видами конкурсов. В турслете наша команда участвует уже третий год. Такие мероприятия – это отличный повод перезагрузиться, пообщаться с коллегами в нерабочей обстановке. А это все как нельзя лучше способствует   сплоченности людей как в спортивных состязаниях, так и в трудовой деятельности».

Для команды районной больницы турслет – всегда долгожданное мероприятие.

«В первую очередь это отдых, потому что коллектив напряженно работает, и участие в турслете – хороший повод расcлабиться и физически размяться. В целом организация на достойном уровне. Если говорить о нашей команде, то мы очень стараемся и полны надежд занять призовые места», – поделилась впечатлениями    участница команды центральной районной больницы Наталья Колосей.

Программа второго дня предполагала ряд веселых, но достаточно сложных конкурсов: участники состязались в ловле сырых яиц, спортивном ориентировании, юмористическо-туристической подготовке и велосипедном биатлоне. Ну и продолжили выявлять сильнейшего в волейболе. А вот конкурс на лучший бивуак (оборудованное место расположения людей на отдых в условиях естественной природной среды) проводился на протяжении всего туристического слета.

Главный госсанврач Максим Дмитриевич Фотиев со своими коллегами в одном строю прошел поверку на прочность в соревнованиях.  

«Я очень рад оказаться с коллективом в неформальной обстановке, а турслет – это как раз отличная возможность провести совместно время, отдохнуть и еще раз убедиться в том, что наш коллектив – настоящая команда, самая лучшая и надежная», ꟷ  поделился Максим Фотиев.    

Первый заместитель начальника Дрогичинского РОЧС Евгений Александрович Лущик уже второй раз отстаивает честь команды отдела по чрезвычайным ситуациям на районном турслете. Он считает, что данное мероприятие благоприятно влияет на взаимосвязь между организациями, наводит между ними мосты дружбы и общения.     

 «Турслет организован на высоком уровне, правда, хотелось бы, чтобы такое мероприятие проходило большее количество дней, потому что на нем все морально отдыхают от работы и своих обязанностей, но физически выкладываются на максимум ради своих команд. Хочется выразить руководству исполнительного комитета благодарность за предоставленную возможность поучаствовать в данном мероприятии, сказать спасибо коллегам, что откликнулись и все вместе отстаивают честь отдела», ꟷ отметил Евгений Лущик.

Каждый из видов соревнований выявил сильнейшую команду. Так, дружина отдела по образованию стала сильнейшей в интеллектуально-интерактивном конкурсе «Моя малая родина» и волейболе, РОЧС – в соревновании «Спортивно-туристическая полоса», ловле сырых яиц и туристическо-юмористической подготовке, ЖКХ  не было равных в творческом конкурсе приветствия команд и спортивном ориентировании, ЦРБ досталась пальма первенства в велосипедном биатлоне. Команды-победительницы по каждому виду программы были поощрены сладкими призами.

После успешно пройденных этапов соревнований были подведены итоги и состоялась церемония награждения.

Таким образом, в общекомандном зачете тройку призеров возглавила команда РОЧС, занявшая первое место, команда ЦРБ завоевала второе место, команда ЖКХ расположилась на третьей ступени пьедестала почета.

Победители  были награждены кубками и грамотами соответствующих степеней, а все участники этих команд – ценными подарками, которые предоставили районное объединение профсоюзов, районная организация РОО «Белая Русь», РОС ДОСААФ и РК ОО БРСМ.

 

Максим Родько

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичине прошел районный этап спортивно-патриотической игры «Зарница»

Площадкой для проведения игры, приуроченной в этом году к...

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...