spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Власть идет в народ

Дата:

В среду агитпоезд райисполкома выезжал в деревню Жабер  Хомского сельсовета. В состав группы под руководством председателя районного Совета депутатов Анны Веремейчик входили представители районного управления по труду, занятости и социальной защите, милиции, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, сельсовета, СПФ «Приозерный».

Сельчане собрались в местном Доме социальных услуг.  Два вопроса было задано по поводу начисления пенсий и носили приватный характер. Что же касается общих деревенских проблем, то их в Жабере две.  Во-первых, состояние дороги, которая требует грейдирования. Во-вторых, дикие кабаны, которые большими выводками, по шесть-десять особей, выходят из леса не только к Жаберу, но и к Гнильцу. Не зная, что ожидать от животных, люди всерьез опасаются за свою безопасность. Для принятия мер обращения жителей Жабера адресованы руководству ДРСУ-177 и районной оргструктуры РГОО «Белорусское общество охотников и рыболовов».

Под контроль районной исполнительной власти взят и  ремонт кровли в доме ОАО «Дрогичинский райагросервис», расположенном в д.Ровины. О проблемах с крышей проживающая в доме женщина рассказала информационной группе под руководством заместителя председателя райисполкома Владимира Карповича, которая также в среду посетила Ровины.

В сентябре прошел ряд выступлений информационных групп райисполкома перед населением Дрогичинщины. Так, первый заместитель председателя райисполкома Сергей Пачко общался с трудовым коллективом СПК «Липникский», заместители председателя Леонид Янкович и Владимир Неред – соответственно с работниками СП «Фрост и К» и жителями д.Каролин, председатель райсовета депутатов Анна Веремейчик – с немержанцами. А руководитель района Юрий Дядюк вел разговор  с медицинскими работниками Антопольской горпоселковой больницы и больницы сестринского ухода.

Нина ТКАЧУК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...

В Бездежской школе по инициативе БРСМ прошел республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы»

Ежегодно патриотический проект объединяет сотни тысяч людей разных профессий...

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Александр Лукашенко от сельского хозяйства

Аграриям есть чем гордиться, но работу сельскохозяйственной отрасли надо...

Навстречу ВНС: знакомимся с делегатами от Дрогичинщины

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания завершились в Беларуси 10...