spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Во время каникул в школах работают оздоровительные лагеря

Дата:

В первый день каникул, 25 марта, в ряде школ района начали работу оздоровительные лагеря. Один из них – «Журавушка» – открылся на территории гимназии. Здесь весело и с пользой проводят свой каникулярный отдых около 90 детей, учащихся 1-8 классов.

Открытие лагеря состоялось в первый день его работы в здании городского кинотеатра.  Сюда пришли самые маленькие из воспитанников гимназии. С ними в стенах кинотеатра встретились представители учреждений и служб района в рамках проекта «Дрогичин – здоровый город» и профилактической акции МЧС «За безопасность вместе». Перед ребятами выступила фельдшер-валеолог райЦГиЭ Татьяна Ивановна Марачук, которая рассказала им о правилах личной гигиены и о том, как нужно мыть руки. О здоровье зубов малыши узнали от врача-стоматолога  Александры Михайловны Серисько. Начальник Дрогичинского РОЧС Александр Васильевич Кульбеда  разъяснил ребятам, как им нужно себя вести в случае чрезвычайных ситуаций, как не допустить возникновения пожара. Также с воспитанниками лагеря работники кинотеатра провели увлекательные игры, веселые конкурсы, а завершилось мероприятие дискотекой. 

Лагерь «Журавушка» продолжит свою работу до 30 марта. А до этого, по словам директора лагеря Ольги Николаевны Саливончик и старшего воспитателя Риты Сергеевны Войтович, ребят ждет много интересного.

P.S В рамках акции «Полезные каникулы» во время весенних каникул в ЗD-зале кинотеатра «Беларусь»  проводятся бесплатные киносеансы для детей из многодетных семей. Кроме того, ежедневно организованы дополнительные сеансы в 3D-зале, в выходные дни в кинотеатре будут проведены детские дискотеки.

Андрей РАССАФОНОВ
Фото предоставлены кинотеатром “Беларусь”

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...

Вспашка и культивация. Как оказывать услуги, не нарушая законодательство

С наступлением весны растет популярность таких видов деятельности, как...

Дроботы и Сороцни: ищем решение проблем

Середина апреля – на календаре 15‑е число, понедельник. Весна...