spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Возбуждено два уголовных дела по фактам кражи личного имуществ

Дата:

На прошедшей неделе, в период с 25 сентября по 1 октября, возбуждено два уголовных дела по фактам кражи личного имущества. В первом случае от магазина «Продукты» в Дрогичине был похищен дорожный велосипед стоимостью 270 тыс.рублей, принадлежащий жителю райцентра Я. Злоумышленник установлен.
Во втором случае со двора жителя д.Заречка В. уворован тракторный прицеп стоимостью 3 млн. рублей. С места происшествия изъят след обуви, который, возможно, и поможет в поисках преступника.
30 сентября возбуждено уголовное дело в отношении мастера СУ-25, жителя райцентра Г., у которого обнаружено и изъято более 2 граммов марихуаны.
28 сентября совместными усилиями сотрудников местной милиции и пограничной службы в деревне Новая Попина задержан автомобиль «АУДИ-100» под управлением гражданина Украины, жителя д.Ветлы Любешовского района М., который совместно со своим  односельчанином К. без соответствующих документов перевозили 845 кг мяса телятины на довольно крупную сумму. Продукция изъята. Проводится проверка.
1 октября, вечером, на чердаке своего дома в д. Алексеевичи был обнаружен труп 44-летнего местного жителя  Ш., который покончил жизнь самоубийством через повешение. При жизни сельчанин злоупотреблял спиртными напитками, состоял на учете у нарколога и неоднократно высказывал намерение покончить с собой. По этому факту проводится проверка.
В этот же день в ходе проведения профилактических мероприятий было установлено, что 1 октября около 17 часов пенсионерка д.Лосинцы Р. реализовала своему односельчанину 250 граммов самогона за оказанную услугу по вырубке кустарника. В отношении Р. составлен административный протокол.
К сожалению, не уменьшается и количество нетрезвых водителей на дорогах района. 28 сентября возбуждено уголовное дело в отношении жителя д. Вулька Симоновичская Л., а 30 сентября – в отношении жителя д.Брашевичи У., которые  повторно в течение года управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Борис ОСОВЦОВ,
начальник штаба Дрогичинского РОВД.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко избран председателем Всебелорусского народного собрания

Президент Беларуси Александр Лукашенко избран председателем VII Всебелорусского народного...

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...