ВПК, Африка, нефтепереработка. Лукашенко провел закрытые встречи по наиважнейшим вопросам

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 2 октября провел три рабочие встречи. Они были посвящены разной тематике и по большей части носили закрытый характер, но обсуждались наиважнейшие вопросы. Это военно-промышленный комплекс, сотрудничество со странами Африки, сфера нефтепереработки.

Во время первой встречи у Президента обсуждалась работа военно-промышленного комплекса Беларуси, в том числе по важнейшим совместным проектам с зарубежными партнерами. В центре внимания были перспективные направления и научно-технический потенциал белорусской оборонной промышленности.
Сотрудничество со странами Африки по самому широкому спектру направлений — еще один блок вопросов, который докладывался Президенту. Поставки белорусской продукции на Африканский континент, сборочное производство техники, сотрудничество в сфере сельского хозяйства и обеспечение продовольственной безопасности — все это востребованные направления, по которым есть запрос у африканских партнеров. По всем направлениям Президент требует интенсифицировать работу и ускоряться.
Тема номер три — нефтепереработка. На рабочей встрече по данному вопросу акцент в обсуждении был сделан на улучшении эффективности и увеличении объемов переработки нефти.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Все дороги Владимира Несина ведут в Дрогичин

Без природы человек не существует, гласит казахская пословица. Применима ли она...

В Беларуси стартовала регистрация абитуриентов для прохождения ЦТ в резервные дни

В Беларуси стартует регистрация абитуриентов для прохождения централизованного тестирования...

Lego выпустит крупнейший набор за всю историю компании

Lego выпустит крупнейший набор за всю историю компании -...

Изменены сроки представления сведений о доходах физических лиц

Управление по работе с плательщиками по Дрогичинскому району инспекции МНС по Березовскому району...