spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Встреча ветеранов…

Дата:

Традиционно накануне профессионального праздника на Брестчине проводится встреча ветеранов и молодых сотрудников органов прокуратуры. В нынешнем году данное мероприятие было посвящено 90-летию со дня образования прокуратуры Республики Беларусь.

Хотя местом для общения двух поколений была выбрана прокуратура  г.  Пинска, по дороге ветераны заглянули и в Дрогичин. Невозможно было удержаться, чтобы не посмотреть новое здание, в которое переселилась районная прокуратура в конце прошлого года. Коллеги-ветераны по-доброму позавидовали нынешнему прокурору района Василию Горегляду и его подчиненным, которые работают в прекрасных условиях. Гости, среди которых находился и бывший прокурор Дрогичинского района В.А. Шевчук, вспоминали, в каких стесненных условиях раньше размещалось большинство районных прокуратур. В последнее время, благодаря реализации Государственной программы развития органов прокуратуры, практически во всех регионах Брестчины построены новые здания. Последними справили новоселье прокуратура Дрогичинского и Березовского районов и г. Пинска. По словам заместителя прокурора Брестской области С.И. Туровца, в нынешнем году планируется изготовить проектно-сметную документацию на строительство нового здания прокуратуры в  г. Бресте.

Воспользовавшись случаем, Сергей Иванович поздравил сотрудников прокуратуры Дрогичинского района с профессиональным праздником. «В первую очередь я хочу пожелать им терпения, потому что работа прокуроров очень серьезная, кропотливая, утомительная. В прокуратуру приходят квалифицированные кадры, и было бы очень хорошо, чтобы они после двух лет обязательной отработки не уходили в другие организации. А этому может поспособствовать, конечно же, достойная зарплата,»– сказал С.И. Туровец.

Нина ТКАЧУК

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко раскрыл планы беглых и предупредил: разговор с ними не будет длинным

Президент Беларуси, председатель ВНС Александр Лукашенко на заседании VII...

Александр Лукашенко рассказал о наращивании ударно-наступательного потенциала НАТО вокруг Беларуси

Президент Беларуси, председатель VII Всебелорусского народного собрания Александр Лукашенко...

Александр Лукашенко: основной реальный риск для Беларуси создает горячая точка в Украине

Вашингтон делает все, чтобы втянуть в украинский конфликт Беларусь....

22 апреля свой профессиональный праздник отметили судебные эксперты

Профессия эксперта благодаря современному кинематографу овеяна духом романтики не...