По вечерам на улицах много людей, на озере играют в пляжный волейбол, а в instagram уже появились первые фото клубники. Кажется, в Дрогичинский район пришло долгожданное лето! Рассказываем в нашем прогнозе погоды, чего от него ждать в ближайшие дни.

*Прогноз погоды составлен по данным Дрогичинской метеостанции.

Уже второй день обстановка за окном приятно радует, поднимает настроение и заряжает энергией. Сегодня, 7 июня, вовсю светит солнце, которое иногда сменяется переменной облачностью. Синоптики передают в течение дня до +26 градусов тепла. 

Еще более жаркую погоду обещают завтра, 8 июня. Так, в среду нас ожидает облачность с прояснениями. Утром и днем возможны кратковременные дожди, а местами и грозы. Воздух прогреется аж до +30 градусов. Поэтому не забывайте пить много воды и надевать головные уборы.

Готовьтесь! В четверг, 9 июня, будет до +32 градусов тепла и преимущественно солнце. А к вечеру возможны кратковременные дожди и грозы с порывами ветра до 14 м/с.

На пятницу смело стройте планы с выездом на природу, к озеру и так далее. На 10 июня передают до +30 тепла и переменную облачность. Однако обратите внимание, что в течение дня, по мнению местных синоптиков, возможны кратковременные дожди и грозы, хотя по данным gismeteo.by вероятность осадков равна 0. 

Жара немного спадет к выходным. Так, на 11 и 12 июня обещают +26 +27 градусов тепла, кратковременные дожди и грозы.