spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Житель Радостово за пьяную езду получил 5 месяцев ареста

Дата:

18 апреля  в деревне Радостово прошло выездное открытое судебное заседание по обвинению гражданина М. сразу по двум статьям: 317,ч.2 (повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) и 417 (уклонение от отбывания наказания в виде лишения права управления транспортными средствами).

История этого молодого парня, который с поникшим взглядом сидел на скамье обвиняемых, довольно банальна. Выпил – решил прокатиться с ветерком – попал в поле зрения правоохранительных органов. Такая вот незамысловатая цепь событий.

Как оказалось, для М. подобный проступок – не первый в биографии. Ранее он уже был судим за то, что «под градусом» катался на своем мотоцикле. Однако, как видим, уроков из прошлых ошибок  не извлек. Будучи лишенным  прав на управление транспортным средством, в один из мартовских дней он все равно не удержался  от соблазна прокатиться, при этом предварительно употребив спиртное. Наверное, М. понадеялся на пресловутое: «авось пронесет». Не пронесло. Мотоциклиста, неадекватно ведущего себя на сельской дороге, первыми заметили сотрудники отдела пограничной службы «Дрогичин». Они  сразу сообщили о нетрезвом молодом человеке в милицию. Медицинское освидетельствование показало наличие в крови парня 1,9 промилле алкоголя.

Во время суда М. признал свою вину, пообещав, что впредь больше не позволит себе такого поведения. В итоге горе-мотоциклист наказан 5 месяцами ареста и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 5 лет. Может, это заставит  М. задуматься о цене езды  «под мухой», а его печальный урок станет другим хорошей наукой?..

Алексей НАУМОВЕЦ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Александр Лукашенко дал наказ делегатам ВНС: надеюсь, что когда нас не станет, вы удержите страну

Президент Беларуси Александр Лукашенко, который выдвинут на пост председателя VII...

Лукашенко: народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя мира

Народ Беларуси знает, что значит быть сильным во имя...

Мнение делегата ВНС, председателя районного исполнительного комитета Александра Дорошенко

«Всебелорусское народное собрание — это наша традиция единства, наша...