Жители Дрогичинщины приняли активное участие в «Неделе леса»

В ходе республиканской акции «Неделя леса» в Дрогичинском районе лесовосстановительные работы проведены на площади порядка 7 га, высажено около 20 тысяч сеянцев, сообщили в Дрогичинском лесхозе.

В Беларуси “Неделя леса” проходит в 16-й раз. Из-за нестандартных климатических условий каждая область самостоятельно определяла сроки проведения кампании. Раньше других возможность посадить дерево волонтерам предоставило Брестское ГПЛХО: здесь акция проходила с 1 по 8 апреля. 

С каждым годом к ней присоединяется все больше людей. В нынешнем году активное участие в создании новых лесов на Дрогичинщине приняли работники отдела Департамента охраны МВД РБ, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, районного отдела Следственного комитета, Дрогичинского района газоснабжения ПУ «Березагаз», центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций, районного центра гигиены и эпидемиологии, представительства Белгосстраха,  районной организации РОО «Белая Русь», учащиеся и педагоги учреждений образования Дрогичинского района. При этом школьники не только участвовали в посадке, но и освобождали лес от мусора.

– Это очень хорошая традиция. Акция способствует бережному отношению к природе. И, конечно, это неоценимая помощь нам в проведении лесовосстановительных работ, – отметили в Дрогичинском лесхозе.