С 1 июля закрываются и выводятся из эксплуатации мини-полигоны твердых коммунальных отходов в г.п. Антополь, аг. Бездеж, Вулька Радовецкая, Именин,  Н.Попина, Осовцы,  Радостово, Хомск, д. Сварынь, Субботы, Суличево, Гутово,  Лесники, Осиповичи. Об этом сообщили «ДВ» в  КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ».

Как пояснили в организации, данная работа ведется в рамках выполнения Национальной стратегии по обращению с твердыми коммунальными отходами и вторичными материальными ресурсами в Республике Беларусь, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.07.2017 № 567  и решения Брестского областного исполнительного комитета от 16.03.2020 № 144.

Таким образом с 1 июля вывоз и захоронение твердых коммунальных отходов на вышеуказанные мини-полигоны ТКО будет запрещен.

Вместе с тем, в  Дрогичинском ЖКХ проинформировали, что вывоз твердых коммунальных отходов от физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Дрогичинского района будет осуществляется на договорной основе согласно утвержденного графика. Лицам, у которых не заключены договора на вывоз твердых коммунальных отходов, необходимо обратится в Дрогичинское ЖКХ.

График вывоза ТКО размещен на сайте КУМПП ЖКХ «Дрогичинское ЖКХ».