Зимние каникулы будут веселыми

Дата:

Родителей постоянно мучает вопрос, чем занять детей во время школьных каникул и как это сделать с пользой для ребенка. Помощь в этом деле предлагают городские учреждения образования, культуры и спорта в рамках акции «Веселые каникулы». В программе – музыкальные, интеллектуальные, творческие и спортивные конкурсы.

Городской Дом культуры приглашает посетить мастер-класс росписи по телу «Новогодняя фантазия» (2 января), вечер-караоке «Музыка нас связала» (3 января), различные дискотеки и театрализованные представления. Музей им. Д.К. Удовикова проводит выставку раритетных новогодних игрушек и открыток (до 9 января), занятия с клубом «Пересвет» и мастер-класс «Тайны солдатского вещмешка» (до 7 января), квест-игру «Школа будущего командира» (до 3 января). Если ваш ребенок интересуется историей и военным делом – лучшего времяпровождения для него не придумаешь.

Есть варианты и для очень активных детишек, которые обожают бегать, прыгать и общаться в команде: в январе пройдут турниры по мини-футболу и волейболу. Для творческих ребят постаралась детская школа искусств. Там можно познакомиться с работами учителей ДШИ «Я табою, мой край, ганаруся» (2 января), посетить концерт учащихся «Новый год в кругу друзей» (3 января) и проверить свои знания и сообразительность в музыкальной викторине «Самый умный меломан» (4 января).

Библиотека также не остается в стороне и подарит своим посетителям праздничное настроение и веселье. Ее программа изобилует новогодними и рождественскими развлекательными мероприятиями: театрализованное представление «Приключения Красной Шапочки в лесу» (2 января), кукольный спектакль «Сказка о рождественской звезде» и праздник «Пускай Рождественская сказка коснется нас своим крылом» (4 января).

Корреспондент «ДВ» побывала на мероприятии, организованном детской школой хореографии. Проходило оно на базе СШ №2. Несмотря на военно-патриотическую направленность, в начале мероприятия детишек поприветствовали Дед Мороз и Снегурочка, перед ними выступили с танцем воспитанники школы хореографии. Далее ребятам из двух команд предстояло состязание в эстафете. Судили их Валерий Борисович Чернышев, директор школы хореографии, Олег Петрович Андрощук, военный комиссар района, и воин-интернационалист Николай Николаевич Заяц. Почетные гости пообщались с ребятами и потом с интересом наблюдали за развернувшимся между ними динамичным соперничеством. После награждения команд-участниц грамотами и сладкими призами, перед собравшимися ребятами выступили пограничники из заставы «Сварынь». Мероприятие получилось не только зрелищным и оживленным, но и познавательным. А главное – очень понравилось детям!

Оксана КУЦЕНКО
Фото Марины ШАФРАН

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Карпенко рассказал, как идет формирование ВНС

Формирование ВНС идет достаточно гласно, сообщил журналистам председатель ЦИК...

В Беларуси скорректирован порядок предоставления и использования спонсорской помощи

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 марта подписал указ №112,...

В Дрогичинском районе проходят комплексные учения

Учения в районе будут проходить в течение двух дней...