Фотоловушка помогла вычислить нарушителя. Мужчину оштрафовали

Дата:

15 марта работники Новопопинского лесничества выявили факт незаконной вырубки в лесном массиве. Помогло в этом деле ММS-сообщение с фотоловушки, которое пришло незадолго до этого на телефон лесничего.

На фото было видно, как мотоблок въезжает в лес. После этого незамедлительно на предполагаемое место совершения незаконной вырубки выехали сотрудники лесной охраны Новопопинского лесничества совместно с инженером по охране и защите леса лесхоза и поймали нарушителя с поличным. Мужчина уже успел частично погрузить на прицеп мотоблока дрова от дерева (ясень, диаметр 32 см), срезанного им. Нарушителем оказался житель близлежащей деревни. Разрешительные документы на рубку дерева он предоставить не смог. Мужчина не отрицал своей вины.

В итоге гражданин был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.22 КоАП «Незаконная рубка либо повреждение до степени прекращения роста или уничтожение древесно-кустарниковой растительности в природоохранных, рекреационно-оздоровительных и защитных лесах». Ему необходимо выплатить штраф в размере 5 базовых величин и возместить вред, причиненный окружающей среде, в сумме 459 рублей.

Андрей РАССАФОНОВ
Фото предоставлено Дрогичинским лесхозом

 

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Лукашенко поручил проверить физподготовку высшего офицерского состава. В Совбезе рассказали подробности

По поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко проведены контрольные занятия...

Андрей Иванец избран председателем РОО “Белая Русь”

Андрей Иванец избран председателем республиканского общественного объединения "Белая Русь"....

В Беларуси стартует основной этап вступительной кампании в вузы

В вузах Беларуси стартует основной прием документов от абитуриентов. Прием...

В Дрогичинском районе стартовал межрайонный фестиваль водного туризма

На берегах Днепровско-Бугского канала в пятый раз состоялось открытие...