В Дрогичинском районе в ДТП травмирован мотоциклист

Дата:

16 августа около 19.30 18-летний житель Дрогичинского района, управляя мотоциклом Bajaj, двигался по ул. Советской в д. Ровины в направлении от ул. Садовой к д. Залужье. По предварительной информации, вблизи дома №2 на закруглении дороги влево не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением мотоцикла, съехал за пределы проезжей части вправо, где совершил наезд на заборное ограждение.

В результате ДТП водитель госпитализирован. Проводится проверка.

Безопасность на дороге зависит от строгого соблюдения Правил дорожного движения, личной дисциплины и умения прогнозировать дорожную обстановку. Неверный выбор скорости, особенно на закруглениях дорог, игнорирование правил приоритета и управление транспортом в состоянии опьянения остаются ключевыми факторами риска. Для водителей мототехники и легкого электротранспорта фундаментальными условиями безопасности всегда являются обязательное использование застегнутого мотошлема, трезвость, регулярная проверка технического состояния своего средства передвижения и внимательность к дорожной обстановке.

Водителям автомобилей важно помнить, что резкие маневры на загородной трассе, будь то рискованный обгон или попытка объехать внезапное препятствие, часто приводят к потере сцепления с дорогой, съездам в кювет и опрокидыванию транспортного средства. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения проявлять осторожность и осмотрительность, строго соблюдать скорость движения, регулярно контролировать состояние транспортного средства, использовать средства пассивной защиты и помнить, что сознательная дисциплина за рулем — главный залог сохранения жизни и здоровья.

Источник: УВД Брестского облисполкома

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе с 8 октября стартует отопительный сезон

В связи с понижением температуры наружного воздуха подача энергии...

Правила дорожного движения для пользователей СПМ и велосипедистов

В последнее время на улицах городов все чаще можно...

В Дрогичинском районе набирает обороты сезонная вакцинация от гриппа

В Дрогичинском районе эпидемиологическая ситуация по острым респираторным инфекциям стабильная и контролируемая,...

Лукашенко заявил о «паломничестве» белорусов в Москву и поддержал строительство высокоскоростной магистрали

Президент Беларуси Александр Лукашенко положительно воспринял недавнее принятое решение...