Белорусская метательница молота выиграла золотую медаль Игр БРИКС

Дата:

Анастасия Маслова принесла белорусской команде по легкой атлетике очередное золото Спортивных игр стран БРИКС в Казани. Анастасия – воспитанница Дрогичинской районной ДЮСШ, первым тренером был Валерий Петрович Рассафонов.

В воскресенье наши спортсменки удачно проявили себя в секторе для метания молота: в топ-четверку по итогам соревнований вошли сразу три белоруски. Лучшей среди подруг по команде оказалась Анастасия Маслова, в лучшей попытке метнувшая снаряд на 72,26 м.

На второй позиции с результатом 70,38 м расположилась наша Елена Соболева, а еще одна белоруска Анастасия Коломоец отправила молот на 65,73 м, но при этом осталась четвертой среди десяти участниц. Третье место заняла россиянка Елизавета Царева (67,96).

По материалам БЕЛТА.
Фото Министерства спорта и туризма.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Сергей Пачко: «Мы все должны быть нацелены на результат»

В апреле прошлого года Дрогичинский район возглавил Сергей Николаевич Пачко....

Лукашенко: День Победы — это день национальной гордости

День Победы - это день национальной гордости. Об этом...

На Дрогичинщине прошел мотопробег по местам боевой славы и воинских захоронений

В Дрогичинском районе прошел мотопробег по местам боевой славы...

Солдаты Победы в воспоминаниях потомков

Дарья КУТЕНКО, воспитанница военно-­патриотического клуба «Высота» гимназии г. Дрогичина: – Мой прапрадедушка...