Воспитанники Дрогичинской СДЮШОР, занимающиеся легкой атлетикой, в очередной раз покорили своими спортивными результатами Брестчину. Так, 1-2 июня в городе над Бугом прошла спартакиада Брестской области по легкой атлетике. В этом турнире участвовали спортсмены 2008-2009 годов рождения и моложе. Из 16 сборных районных команд сборная команда Дрогичинского района заняла 1 место.

Среди ребят отличились: Роман Миронюк (гимназия) стал лидером в метании молота. Он же завоевал третью позицию на пьедестале среди дискоболов. Андрей Скрипель (Перковичская СШ) первенствовал в метании диска и занял четвертое место в метании молота. Георгий Семченко (СШ№1) показал самый лучший результат скорости на дистанциях в 300 и 60 метров. Даниил Капитан (гимназия) завоевал в метании молота вторую позицию на пьедестале, а Алексей Кивель (гимназия)в этой же дисциплине показал третий результат.

Среди девушек также не обошлось без победителей и призеров. Первое место в метании молота заняла Ксения Ляшевич (СШ№1) и четвертое – в метании диска. Виктория Калитюк (гимназия) также отличилась двумя призовыми позициями на пьедестале. В молоте она стала второй, а в диске – третьей. Виктория Храпко (СШ№1) (самая молодая участница соревнований) заняла третье место в метании молота.

Три представителя Дрогичинщины – Роман Миронюк, Георгий Семченко и Андрей Скрипель включены в сборную области для участия в республиканской спартакиаде, которая пройдет 19-22 июня в Витебске.