Дрогичинские спортсмены на областном этапе завоевали 4 награды в индивидуальных гонках и 3-е место в смешанной эстафете. Пять человек вошли в состав сборной команды Брестчины, которая выступит в финальном республиканском турнире.

В аг. Мир Барановичского района завершились 3-дневные областные соревнования по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В них приняли участие около 300 спортсменов – 19 команд со всей Брестчины. Дрогичинский район представляла делегация из 14-ти ребят.

За медали сразились лучшие биатлонисты – победители районных и городских этапов. В соревнованиях участвовали школьники от 10 до 15 лет. Все ребята являются спортсменами-любителями, не состоящими в специализированных учебно-спортивных учреждениях.

В программе областного этапа – индивидуальные гонки и смешанная эстафета. Участники были поделены на три возрастные группы: младшая, средняя и старшая. В зависимости от категории им предстояло преодолеть дистанцию в 600, 800 и 1000 метров и два огневых рубежа.

Дрогичинские спортсмены показали отличные результаты – на их счету 4 награды в индивидуальных гонках и «бронза» в смешанной эстафете. В старшей возрастной группе Ксения Кривецкая (Белинская дс-БШ) заняла 2-е место, Анна Климчук (Заречковская дс-СШ) стала 3-ей. В средней возрастной группе возглавила пьедестал Кристина Козеко (Ровинская дс-СШ), на 3-ей ступени – ее одноклассница Вероника Солоха. В младшей возрастной группе достойно выступил и получил «деревянную» медаль – так в народе называют 4-е место – Павел Дудинский (Белинская дс-СШ).

Удача сопутствовала нашим ребятам и в смешанной эстафете. В средней возрастной группе команда Дрогичинского района заняла 3-е место.

По итогам областного этапа 5 дрогичинских ребят вошли в состав сборной команды, которая представит Брестскую область на финальных республиканских соревнованиях «Снежный снайпер». Они пройдут с 8 по 14 февраля в Республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта «Раубичи».