С 15 по 20 ноября сборная команда Дрогичинского района среди юношей принимала участие в волейбольном турнире Спартакиады школьников России и Беларуси, проживающих в сельской местности. Турнир проходил в Смоленске. Смогли принять участие в нем, представляя Брестскую область, дрогичинские волейболисты после того, как заняли третье место на республиканских соревнованиях (среди юных спортсменов, занимающихся по месту жительства).

Всего за награды боролось 8 команд в двух квалификационных группах. На групповом этапе дрогичинцам предстояло соперничать со спортсменами из поселка Мирный Челябинской области, юными волейболистами из станицы Архонской Республики Северная Осетия-Алания, а также соотечественниками из Гродненщины. По итогам прошедших матчевых встреч, дрогичинцы заняли третью позицию в своей группе. В борьбе за пятое место одержали победу над командой МБОУ «Угранская средняя школа» (Смоленская область). Победили в турнире спортсмены из Кромского района Орловской области, «серебряная» награда досталась команде станицы Архонской, а «бронза» — представителям Гродненской области. Тренирует дрогичинских волейболистов наставник Сергей Николаевич Кобринец.

В течение пяти турнирных дней участники команды, помимо матчей и тренировок, знакомились с городом Смоленском и его историческим прошлым. Посетили Успенский храм, музей Великой Отечественной войны и другие достопримечательности.

20 ноября в соседнем с нами райцентре был дан старт ежегодной Кобринской триумф-лиге. Уже в двенадцатый раз она собирает взрослых любителей мини-футбола Кобринщины. Принимают участие в этих соревнованиях и представители Дрогичинщины. 20 ноября прошли матчи первого тура зимней лиги. Команда МФК «Дрогичин» одержала победу над «Штурмом» (Кобринский район) со счетом 8:7. Три забитых мяча у Сергея Бортничука, по два взятия ворот на счету Дмитрия Щигалева и Евгения Янковича, один гол забил Вадим Лучиц. 27 ноября состоятся матчи второго тура. МФК «Дрогичин» в гостях встретится с командой «Black Start».

Фото: Дрогичин|Sports

Андрей РАССАФОНОВ