30 марта на полигоне «Новики» состоялись районные соревнования по спортивному ориентированию. В мероприятии приняли участие около 100 юных спортсменов из 11 учреждений образования района. Ребята соревновались в разных возрастных группах. Организацию и проведение этих соревнований взял на себя отдел туристско-краеведческой работы ГУО «Дрогичинский районный центр дополнительного образования детей и молодежи» при поддержке Дрогичинского районного физкультурно-спортивного клуба.

В возрастной группе МЖ-12 первое место заняли Максим Цуник, Мария Климович (СШ №1). На второй позиции на пьедестале – Евгений Юрашевич (СШ №2) и Ксения Крук  (Заречковская д/с-СШ).  Третьими стали Артем Юкнявичус (Антопольская СШ) и Дарья Савчук  (Немержанская д/с-СШ).

Среди 14-летних юношей и девушек в лидерах оказались Павел Новик (Липникская д/с-СШ), Валерия Тарасюк (Детковичская д/с-СШ), а серебряными призерами – Андрей Юркевич (СШ№2) и Полина Малая (Осиповичская д/с-СШ). «Бронзовая» награда досталась Артуру Кулакевичу (СШ№1) и Анастасии Таранович (Заречковская д/с-СШ).

В группе МЖ-16 Денис Новик (Липникская д/с-СШ) и Екатерина Артюхевич (СШ№2) стали первыми. На втором месте завершили состязания Артем Мартынюк (Заречковская д/с-СШ) и Анна Василюк (Липникская д/с-СШ), а на третьей позиции разместились Сергей Косменчук (СШ №1) и Вероника Романчук (Именинская СШ).

В соревнованиях за награды боролись и 18-летние учащиеся-спортсмены. Максим Федкович (Брашевичская СШ) и Злата Васюк (СШ№1) стали победителями в этой возрастной группе.  На второй строчке разместились Даниил Промчук (СШ №1) и Александра Лавринович (Немержанская СШ), а «бронзы» удостоились Дмитрий Ковальчук (Заречковская д/с-СШ) и Анна Климчук (Заречковская д/с-СШ).

Лучшие ориентировщики Дрогичинщины, показавшие высокие результаты на данных соревнованиях, в настоящее время участвуют в первенстве Брестской области по спортивному ориентированию «Брестский подснежник 2021», которое проходит с 1 по 4 апреля в Брестском районе.

Андрей РАССАФОНОВ