На районных соревнованиях по весеннему легкоатлетическому кроссу выступило более 300 участников

По-настоящему весеннюю погоду и настроение, яркие впечатления и спортивный азарт можно было увидеть и прочувствовать вчера в центре Дрогичина. Районные соревнования по весеннему легкоатлетическому кроссу стали уже традиционными и вызывают неподдельный интерес среди любителей активного образа жизни. В этом году на старт вышло более 300 участников разных возрастов.

По правилам соревнований, сначала за медали поборолись команды исполкомов, организаций, предприятий, учреждений и сельскохозяйственных организаций. В забеге спортсменов из сельисполкомов и сельскохозяйственных организаций определились следующие лидеры: на 1-м месте – команда Дрогичинского сельисполкома, на 2-м месте – представители Попинского сельисполкома, на 3-м месте – легкоатлеты из Брашевичского сельисполкома.

Среди команд организаций, предприятий и учреждений конкуренция была больше и напряженнее. Победу в этом забеге вырвали спортсмены из лицея, финишировали вторыми представители райпо, обладателем «бронзы» стала команда ПМК-8.

Поднявшись на пьедестал, победители и призеры чемпионата получили Кубки, грамоты, медали и ценные призы от районного физкультурно-спортивного клуба и РОО «Белая Русь».

Во второй части соревнований мерялись секундами школьники в личном и командном зачетах. В самой младшей возрастной группе (11 лет и младше) победителями забега стали Лиана Капуза из Новопопинской СШ и Даниил Гречко из гимназии. Среди ребят 12-13 лет не было равных Алене Захарик, учащейся СШ №2, и Кириллу Ярощику, представителю СШ №1. В забеге школьников 14-15 лет первыми финишную черту пересекли Любовь Капуза из Новопопинской СШ и Никита Угляница из СШ №1. Среди ребят 16 лет и старше показали спину соперникам гимназистка Софья Кривецкая и Рувим Капуза, учащийся Новопопинской СШ.

Также были определены лучшие в командном зачете средние и базовые школы. Среди средних школ лидирующую позицию заняла Новопопинская СШ, за ней следует гимназия и СШ №2. Рейтинг базовых школ района возглавила Белинская БШ.

Победители и призеры первенства района были награждены памятными призами, медалями и грамотами от отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи и РК ОО «БРСМ».