К сожалению, метательнице молота из Дрогичина Анне Малыщик не удалось попасть в число сильнейших молотобойцев на Олимпийских Играх, которые проходят сейчас в Стране восходящего солнца.

В квалификационной группе «А» из нескольких попыток Аня показала лучший результат в 70,80 м и заняла 6 позицию. Спортсменке не хватило буквально метра, чтобы пройти в финальную стадию состязаний.

Tokyo 2020 Olympics – Athletics – Women’s Hammer Throw – Qualification – OLS – Olympic Stadium, Tokyo, Japan – August 1, 2021. Hanna Malyshik of Belarus in action REUTERS/Dylan Martinez

Также не увидим в финале мы и другую нашу землячку Анастасию Маслову, которая соревновалась с соперницами в другой квалификационной группе «В».

Первая попытка принесла Насте результат в 60,52 метра, а в заключительном броске спортсменка отправила молот на отметку 65,15 метров. Однако этот показатель не позволил ей подняться выше 15 места в квалификационной группе.

Tokyo 2020 Olympics – Athletics – Women’s Hammer Throw – Qualification – OLS – Olympic Stadium, Tokyo, Japan – August 1, 2021. Nastassia Maslova of Belarus in action REUTERS/Dylan Martinez

Андрей РАССАФОНОВ