Целым рядом футбольных событий в последнее время наполнена спортивная жизнь Дрогичинщины. Продолжается чемпионат района по футболу, в котором участвует 5 команд: ОАО «Липникский», ОАО «Бездеж-Агро», ФК «Завершье», ФК «Хомск», ФК «ЛучицТрейд». В прошедшие выходные состоялись матчи 7-го тура.
Команда из Бездежа в упорной борьбе оказалась сильнее футболистов ОАО «Липникский», обыграв их со счетом 1:0. «Завершье» выиграло у «Хомска». После 7 туров футбольных поединков лидером турнирной таблицы стал ОАО «Бездеж-Агро». У него одинаковое количество очков с «Липникским», но тот сыграл на одну игру больше. В ближайшее воскресенье, 7 августа, состоятся матчи 8-го тура чемпионата района. В 13.30 в агрогородке Хомск хозяева поля встретятся с ФК «ЛучицТрейд», а в 16.00 на городском стадионе в нашем райцентре померятся силами футболисты ФК «Завершье» и ОАО «Липникский». Всего в рамках чемпионата пройдет 10 туров, после которых победитель будет определен по сумме набранных очков.

Близятся к своему завершению игры чемпионата Беларуси по футболу (2 лига). В прошедшую субботу, 30 июля, ФК «Дрогичин» противостоял ФК «ЕвроЭкспорт» (Каменец) и сыграл с ним вничью со счетом 1:1. В настоящее время наша команда занимает 4 место в турнирной таблице Брестского дивизиона (запад) и, к сожалению, не проходит в следующий этап. ФК «Дрогичин» предстоит борьба за 7 место в дивизионе.

Андрей РАССАФОНОВ