Определены победители и призеры 32-го республиканского фестиваля по шашкам «Етвызь»

Шашечный турнир проходил в Дрогичине 11–13 августа. Вчера был заключительный соревновательный день.

Среди мужчин Сергей Лоташинский из Волковыска показал лучший результат – у спортсмена 15 из 18 очков. Примечательно, что 1993 году он также был чемпионом турнира.

Волковычанин Александр Андрианов занял второе место, набрав 13 очков. Такое же количество баллов и у минчанина Павла Бокия, который по дополнительным критериям занял третье место.

На четвертой и пятой позициях – Валерий Телевной из Гродно и Иван Латушкин из Пинска. Кроме того, Иван был награжден медалью районной организации РОО «Белая Русь» в номинации «Лучший спортсмен».

Кобринчанин Сергей Мисюта занял 6 место. Наш местный шашист Александр Мечный – на седьмой позиции.

Лучший результат среди женщин – у мастера спорта, девятикратной чемпионки по шашкам Марины Новицкой из Марьиной Горки. Она набрала двенадцать очков. Кобринчанка Наталья Мисюта заняла второе место, могилевчанка Елена Ларченко – на третьей позиции.

Вчера состоялся блиц, в котором победил Александр Андрианов. Сергей Лоташинский и Валерий Телевной заняли второе и третье места соответственно.