Интерес людей к подвижному и здоровому образу жизни растет с каждым годом и Дрогичинский район не исключение. Однако интерес к спорту требует развития спортивной инфраструктуры. От жителей города периодически звучат пожелания оборудовать спортивные площадки в тех или иных микрорайонах, мечтой дрогичинцев пока остается и многофункциональный спортивный комплекс.

О том, какая база предлагается любителям физкультуры и как она будет развиваться, рассказал главный специалист райисполкома по спорту и туризму Сергей Зинович.

С прошлого года прорабатываем вопрос об устройстве двух воркаут-площадок в Дрогичине.

Воркаут-площадка – это комплекс уличных тренажеров для работы с собственным весом.

Воркаут-движение весьма популярно сегодня среди городского населения. В этом можно убедиться, увидев в местах, где установлены такие комплексы, большой наплыв молодежи, занимающейся на них. Бывает, люди даже устраивают соревнования, любительские турниры. Планируется, что воркаут-площадки появятся на городском стадионе и в парке им. Горького. Поддерживаем связь с фирмой-изготовителем. Единственное, что пока не позволяет воплотить данную задумку в жизнь, – недостаток средств. Рассматриваются также варианты спонсорской помощи.

В планах также обустройство мини-футбольной площадки в новом микрорайоне. Если точнее, в районе бывшего КБО, где на площади за братской могилой советских воинов планируется строительство 6 многоквартирных жилых домов.

На данный момент на территории городского парка функционируют детские игровые площадки, 2 спортивные площадки с искусственным покрытием для игры в мини-футбол. При желании посетителей одну из них можно переоборудовать в волейбольную. Эти площадки доступны для всеобщего пользования. Приглашаем всех желающих.

По всем вопросам, связанным со спортивной инфраструктурой города Дрогичина и района, вы можете обратиться в ГУ «Дрогичинский районный физкультурно-спортивный клуб», позвонив по телефону: 3-68-40.