Внимание всех болельщиков сейчас приковано к зимним Олимпийским играм. Там кипят самые главные спортивные страсти. Но начало февраля выдалось активным не только для олимпийцев. В разных городах страны проходило множество соревнований, в которых удалось отличиться дрогичинским спортсменам.

В Барановичах состоялись Олимпийские дни молодежи Брестской области по дзюдо. Состязались юноши и девушки 2006-2007 годов рождения. У дрогичинской команды – полный комплект медалей. Наши спортсмены взяли 6 наград в разных весовых категориях.

«Золото» выиграли учащаяся училища олимпийского резерва Анастасия Шубина (до 52 кг) и Дарья Наконечная из Бездежской СШ (до 70 кг). «Серебро» завоевали учащаяся училища олимпийского резерва Анастасия Вакульчик (до 63кг) и гимназист Николай Погорельский (до 90кг). «Бронза» – у Евгении Ващук из Перковичской СШ
(до 52кг) и Алеси Никитич из Хомской СШ (до 48кг). Ребят тренируют
Валерий Шпак и Иван Старинович.

На полях столичного спортивного комплекса развернулась борьба Кубка и первенства Беларуси по длинным метаниям. На пьедестале оказались дрогичинские спортсмены, которые продолжают профессиональную карьеру в училищах олимпийского резерва и выше.

Среди женщин не было равных Анастасии Масловой. Спортсменка в лучшей попытке отправила молот на отметку 71,56 м. Ближайшая ее конкурентка не смогла даже близко подобраться к такому результату, метнув на 47,39 м.

В «молодежке» на третью ступень пьедестала поднялась Екатерина Гражевская. Итоговый результат девушки – 58,30 м.

Проявили себя дрогичинцы и в возрастной категории «юниоры». Даниил Костюк занял 2-е место, в лучшей из попыток отправив снаряд на 61,44 м. Алина Шубич расположилась на 3-м месте, ее результат – 51,06 м.

Спортсмены начинали заниматься метанием молота под руководством Валерия Петровича Рассафонова в Дрогичине.