spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Спортсмены дрогичинского лицея дважды поднимались на пьедестал почета

Дата:

С начала 2018 года спортсмены дрогичинского лицея дважды поднимались на пьедестал почета областных соревнований среди учреждений профессионально-технического образования: ребята стали чемпионами февральского состязания по многоборью в Пинске и мартовского легкоатлетического кросса в Кобрине.

– В некоторых дисциплинах многоборья, например, в качании пресса, наклонах, отжимании, наши спортсмены были лучшими, – рассказывает тренер лицеистов Александр Соловей. – Всего состязание включало 7 видов: наклоны, прыжки, подтягивания, пресс, отжимания, бег челночный и на 30 метров.

– В команду были подобраны сильные и целеустремленные ребята, – добавляет второй тренер спортсменов Илья Капуза. – Они отыграли у команды, занявшей 2-е место, 50 очков. Перед спортсменами, расположившимися на 3-м месте, было преимущество в 90 очков.

24 апреля в Гомеле состоятся республиканские соревнования по многоборью. Дрогичинские лицеисты настроены сохранить лидерство на следующем спортивном этапе.

30 марта на финальные областные соревнования по легкоатлетическому кроссу от лицея отправились две команды – юноши и девушки. В первую вошли Владимир Угляница, Сергей Давидюк, Эдуард Лукьянчук, Владимир Потоцкий и Влад Храпко. Вторую команду представляли Елена Чекуолис, Карина Гуминяк, Яна Лось, Екатерина Тимошук и Анжелика Пукита.

По сумме набранных очков дрогичинские спортсмены смогли вывести свои команды на 1-е места в мужском и женском зачетах. Большой вклад в командную победу внесли успехи в личных зачетах Владимира Угляницы и Сергея Давидюка, которые финишировали соответственно первым и третьим в беге на 3000 метров, Елены Чекуолис, победившей в беге на 1000 метров.

Республиканский этап соревнований по легкоатлетическому кроссу пройдет 4 мая в Лиде. Тренеры активно занимаются подготовкой спортсменов. «Занятия проводим, применяя современные методики: силовые, круговые, на выносливость тренировки, – рассказывает Александр Соловей. – Практически ежедневно ребята бегают на различные дистанции и с каждым занятием улучшают свой результат».

Не меньшее воодушевление испытывают и сами ребята. «Стараемся, тренируемся – бегаем на уроках, после уроков, в свободное время. Стремимся добиться высокого результата», – отмечает Владимир Угляница.

С 9 по 15 апреля на базе лицея проходит тренировочный сбор для команд, которые будут представлять Брестскую область на республиканском этапе соревнований по легкоатлетическому кроссу и многоборью. Дрогичинские спортсмены, не считая сил и времени, стараются максимально эффективно подготовиться к важному старту и уверенно движутся к заветной цели – победе.

Оксана КУЦЕНКО

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

“Белорусское сладкое” и “Сябрына”. Лукашенко проводит субботник на своей малой родине

Президент Беларуси Александр Лукашенко в день республиканского субботника на своей...

Жители Дрогичинщины принимают участие в республиканском субботнике

Благоустройством и наведением порядка в городе и населенных пунктах...

Активисты и общественники Дрогичинщины в рамках республиканского субботника приняли участие в акции «Время помнить»

В данной акции участие приняли Дрогичинская районная организация БРСМ,...

Магазины, рынки, такси, услуги на дому: когда покупателям должны выдавать чек

В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларусь, при реализации...