spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Сельсоветы выяснили кто сильнее

Дата:

В минувшую субботу, 19 мая, на город-ском стадионе было шумно и многолюдно. В этот погожий майский денек здесь проходила 9-я районная спартакиада исполкомов, приуроченная ко Дню работников физической культуры и спорта.

С приветственной речью к участникам соревнований и зрителям обратился председатель райисполкома Василий Хватик: «Быть здоровым становится все более престижно. Именно занятие спортом несет людям здоровье, силу и красоту. Приятно отметить, что физкультурно-оздоровительное и спортивное движение в районе динамично развивается. В этот праздничный день желаю всем крепкого здоровья, бодрости духа, согласия и уверенности в своих силах! Пусть сегодняшнее мероприятие станет мощным стимулом в достижении высоких результатов и покорении новых рекордов», –подчеркнул Василий Михайлович.

Участникам спартакиады предстояло выявить сильнейшего в семи дисциплинах: переноска тяжести, гиревой спорт, кросс, эстафета, дартс, стрельба, перетягивание каната. На стадионе царила веселая праздничная атмосфера, и любители здорового образа жизни получали истинное удовольствие от соперничества друг с другом. Чего стоит хотя бы переноска тяжестей (мешков с песком), в ходе которой не один участник оказывался на траве, но под общие аплодисменты поднимался – и снова мчался к финишу!

Самой сильной и проворной в этом конкурсе оказалась команда Осовецкого сельисполкома. В гиревом спорте не было равных дружине райисполкома, в кроссе первенствовали представители Брашевичского сельисполкома , а в эстафете – Гутовского. В соревновании  по стрельбе самыми меткими стали спортсмены райисполкома, а в метании дротиков (дартс) преуспели представители Гутовского сельисполкома. Наконец, первое место в перетягивании каната завоевала дружина Закозельского сельисполкома.

В общекомандном зачете на первой строчке обосновались спортсмены Закозельского сельисполкома, на второй – Брашевичского, а замкнули призовую тройку представители райисполкома.

Команды награждены кубками и дипломами соответствующих степеней, а спортсмены – грамотами и денежными призами отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома. Поздравляем!

Алексей НАУМОВЕЦ

Фото Анны ГОЛЁТЫ

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

РИКЗ: удаленные с ЦЭ будут пересдавать экзамен в августе, поступить они смогут только в колледжи

Удаленные с централизованного экзамена за нарушение правил его проведения...

Два бухгалтера в Дрогичинском районе присвоили деньги и товары почти на Br260 тыс.

Прокуратура Дрогичинского района поддержала в суде государственное обвинение по...

В Дрогичинском военном комиссариате 16 апреля прошел День призывника

Сказать теплые напутственные слова и вручить в торжественной обстановке...

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...