В минувшую субботу в Дрогичине прошла районная спартакиада допризывной и призывной молодежи по многоборью.  Соревнования, в которых приняли участие представители более 20 средних и базовых школ района и областного аграрно-производственного профессионального лицея, проходили в двух возрастных категориях: для юношей 15-16 лет и 17- 18 лет. Участники состязались в беге на 100 и 3000 метров, подтягивании, метании спортивной гранаты, плавании, стрельбе из пневматической винтовки, поэтому соревновательный процесс проходил не только на открытой площадке городского стадиона, но и в стрелковом тире, а также в бассейне гимназии. У одних получалось набрать больше баллов в состязаниях на меткость, у других – на физическую крепость и выносливость, у третьих – на скорость на беговой дорожке… И, наверное, у каждого из участников спартакиады был свой любимый вид спорта, который приносил ему не только желанный результат, но и доставлял удовольствие.

По итоговым баллам в командном зачете первое место присуждено юным спортсменам гимназии г.Дрогичина, на втором и третьем соответственно расположились команды лицея и Осовецкой СШ. В личном зачете среди юношей 15-16 лет самыми быстрыми, сильными, меткими стали Богдан Рудой (гимназия), Дмитрий Прокопук (гимназия), Антон Новик (лицей), в старшей возрастной группе наилучшие результаты в многоборье показали Кирилл Денисюк (гимназия), Дмитрий Шиш (Брашевичская СШ), Артем Климчук (Осовецкая СШ).

Победители были отмечены кубком, призами и грамотами, которые предоставили для награждения физкультурно-спортивный клуб, ДОСААФ и райком БРСМ.