Вы будете не правы, если скажете, что зимой, когда погода не способствует проведению спортивных занятий на свежем воздухе, юные легкоатлеты Дрогичинской СДЮШОР не тренируются. В это время года ребята посещают спортивный зал “Асілак”, где повышают свой уровень скоростно-силовой подготовки. 11 декабря там прошли традиционные соревнования по метательным легкоатлетическим связкам. Участникам из трех возрастных групп (2007-2008 гр., 2009 г.р., 2010 г.р. и моложе) предстояло побороться за награды в таких нормативах, как метание набивного мяча весом три килограмма (от груди двумя руками, снизу-вперед-вверх, через голову назад) и в прыжке в длину с места.

В упорной захватывающей борьбе определились победители и призеры соревнований. Среди юношей 2007-2008 г.р. первое место завоевал Евгений Ворон (Перковичская СШ), второе место у Даниила Капитана (гимназия), а третье у Дмитрия Горбарука (Новопопинская СШ). Среди девушек этого возраста больше всего очков набрала Варвара Гук (гимназия). Вторую позицию на пьедестале почета заняла Лиана Капуза (Новопопинская СШ), а «бронза» по праву досталась Елене Киевец (Новопопинская СШ).

В остальных возрастных группах победителями и призерами стали: Роман Миронюк (гимназия), Андрей Скрипель (Перковичская СШ), Алексей Кивель (гимназия), Ксения Ляшевич (СШ№1), Стефан Ровинец (гимназия), Никита Лысюк (гимназия), Игорь Коляда (СШ№2), Виктория Храпко (СШ№1), Варвара Богуш (СШ№1), Кира Свитич (гимназия).

В этих состязаниях участвовало 12 юных спортсменов, которые являются победителями и призерами областных соревнований по легкой атлетике и легкоатлетическим связкам. Они и здесь показали очень хорошие результаты. Для многих юных начинающих легкоатлетов, которые еще только начали заниматься в СДЮШОР, это первые состязания, первая попытка взойти на пьедестал и показать себя, что, безусловно, мотивирует на дальнейшую работу над собой. Победители и призеры соревнований награждались памятными медалями и грамотами Дрогичинской СДЮШОР. Пожелаем юным легкоатлетам дальнейших спортивных успехов.

Надо сказать, что эти соревнования проводились в двух местах. Параллельно с «Асілком» борьба за награды в легкоатлетических связках проходила и в спортивном зале гимназии. Там соревновались уже не метатели, а легкоатлеты-бегуны. Им предстояло выполнить следующие нормативы: бег 30 метров, бег 300 метров, прыжок в длину с места. В возрастной группе 2010 г.р. и моложе победили Виктория Тарасюк (Ровинская СШ) и Владислав Качан (Новопопинская СШ). Среди юных спортсменов 2009 г.р. среди юношей одержал победу Максим Климчук, а среди девушек – Алена Антошук. Среди легкоатлетов и легкоатлеток старшей возрастной группы (2007-2008 г.р.) больше всего очков набрали Валерия Лебедева и Николай Мазанович. Все вышеперечисленные юные спортсмены являются учащимися Новопопинской средней школы.  

На второй строчке в турнирной таблице

Неплохо выступает команда МФК «Дрогичин» по мини-футболу в матчах ежегодной триумф-лиги (г. Кобрин и Кобринский район). 4 декабря в матче 4 тура наши спортсмены обыграли «Киселевцы» со счетом 4:3. В субботу, 11 декабря, одержали уверенную победу над командой «Факел» со счетом 5:8. По итогам матчей 4 тура представители Дрогичинщины занимали вторую позицию в турнирной таблице, уступая лидерство НПС-Дружба.

Также в ближайшие выходные две команды из нашего района: «Бездеж-Агро» и «Гутово» примут участие в другом турнире – в чемпионате Ивановского района по мини-футболу памяти Дмитрия Стоцкого.

Андрей РАССАФОНОВ