spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Дрогичине прошло первенство по многоборью «Защитник Отечества»

Дата:

Сегодня, 27 марта, на городском стадионе было многолюдно. Старшеклассники учреждений образований района, которые в будущем станут призывниками, прошли проверку на спортивную сноровку и выносливость. Организаторами соревнований стали районный физкультурно-спортивный клуб, Дрогичинская ДЮСШ, отдел по образованию Дрогичинского райисполкома.

В торжественном открытии приняли участие военный комиссар Дрогичинского района Олег Андрощук, главный специалист райисполкома по спорту и туризму Сергей Зинович, председатель районного ФСК Сергей Бортничук, директор ДЮСШ Николай Завадский, председатель районного общественного объединения ветеранов войны в Афганистане Николай Заяц.

Соревновались друг с другом спортсмены в двух возрастных группах: младшая – 15-16 лет; старшая – 17-18 лет. Состязания проводились по 6 видам: бег 100 и 3000 метров, подтягивание на перекладине, метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, плавание 50 метров.

Завершилось первенство награждением спортсменов в личном и командном зачетах. В командном зачете лучший результат показали спортсмены гимназии г. Дрогичина. Второе место заняла команда СШ № 1, на третьем – Новопопинская СШ.

Команда гимназии г. Дрогичина. Фото предоставлено Дрогичинской ДЮСШ.

В личном зачете победители и призеры определены в двух возрастных группах. Среди спортсменов 17-18 лет победил учащийся гимназии г. Дрогичина Максим Мартынович, на второй позиции – Николай Мазанович (Новопопинская СШ), на третьей – Глеб Калютич (гимназия). В младшей возрастной группе (15-16 лет) лучший результат – у учащегося СШ № 1 Георгия Семченко. Дмитрий Елец (СШ № 1) и Богдан Гарапучик (Новопопинская СШ) заняли второе и третье места соответственно.

Победители соревнований награждены призами, грамотами и медалями от БРСМ, ДОСААФ, ФСК.