В Дрогичине состоялся чемпионат по лыжным гонкам

Дата:

 В воскресенье, 19 февраля, в районе  СШ №1 г. Дрогичина состоялся  традиционный ежегодный командный чемпионат по эстафетным лыжным гонкам среди предприятий, организаций, СПК, поссельисполкомов и учреждений района.

Открыл мероприятие                председатель райисполкома В.М. Хватик. Он кратко остановился на вопросах развития физкультуры и спорта в районе, пожелал всем участникам лыжни крепкого здоровья, удачных стартов и побед.

Соревнования проводились в виде эстафеты. Среди сборных команд предприятий, организаций и учреждений первое место заняли представители райкома БРСМ, второе – отдела пограничной службы  «Дрогичин», третье – центральной районной больницы.

Лучшие же результаты на «Лыжне-2012» показали члены БРСМ братья Сергей и Григорий Свитичи, Алена Поплавская, пограничники Николай Христюк, Сергей Малышец и Любовь Толстунова, медицинские работники Максим Иванов, Сергей Абрамович и Елена Иваровская.

А вот состязания среди СПК и поссельисполкомов показали, что лучшие спортсмены живут в Осовцах, Закозеле и Антополе. Здесь призовые места заняли лыжники Максим Карпишевич, Виталий Дзейкало и Вера Федюкович, Дмитрий Мацевич, Людмила Жук и Александр Линник, Александр Бондарук, Юрий Бондарук и Анна Бондарук.
НА СНИМКАХ: моменты проведения соревнований «Дрогичинская лыжня-2012»
Фото Юрия СЕРГЕЯ
Дрогичин

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

На ЦТ нужно не просто зарегистрироваться онлайн, а физически забрать в пункте регистрации пропуск

Об этом сообщили в Республиканском институте контроля знаний.   "Регистрация на...

В Дрогичинском районе горела хозпостройка

18 апреля 2026 года в 15.28 поступило сообщение о...

Дрогичинский РОЧС напоминает о правилах разведения костров

Учитывая сезонность, а также складывающиеся погодные условия, на территории...

Сальмонеллез – что это и как защититься

Сальмонеллез – это острая инфекционная болезнь, с преимущественным поражением желудочно-­кишечного...