В субботу, 19 декабря,  в спортивном зале Дрогичинской СДЮШОР прошел традиционный легкоатлетический турнир среди юных спортсменов, увлекающихся метательными дисциплинами. Зимой не всегда можно тренироваться на открытом воздухе, поэтому занятия часто проходят в спортзале. А чтобы ребята не потеряли интерес к выбранному виду спорта СДЮШОР и проводятся подобные состязания.

Итак, в соревнованиях принимали участие юноши и девушки 2007-2008 г.р. (старшая возрастная группа) и 2009 г.р. и моложе (младшая). Юным спортсменам предстояло показать лучшие результаты в таких упражнениях, как метание набивного мяча (согласно возраста и пола 2 кг, 3 кг): от груди двумя руками, снизу—вверх, через голову назад, а также в прыжке в длину с места.

В старшей возрастной группе среди девочек первое место заняла Ксения Гражевская (гимназия). Она является победителем областных соревнований в метании молота. Второй стала призер областных состязаний в данной спортивной дисциплине – Варвара Гук (гимназия). В упорной борьбе завоевала третью позицию на пьедестале начинающая, но перспективная спортсменка Виктория Калитюк (гимназия).

В младшей возрастной группе третьей стала еще одна представительница гимназии г. Дрогичина Кира Свитич, а «серебро» завоевала Ксения Ляшевич (СШ№1), «золото» — Виктория Храпко (СШ№1).

Среди юношей постарше показал лучший результат Родион Фильев (гимназия), Второе место занял Евгений Ворон (Перковичская СШ), на третьей позиции разместился Даниил Капитан (гимназия). А вот в возрастной группе 2009 г.р. и моложе пальма первенства досталась Роману Миронюку (гимназия), Алексей Кивель (гимназия) стал вторым. Андрей Скрипель (Перковичская СШ) закрыл тройку призеров.

Пожелаем юным начинающим легкоатлетам отлично закончить первое полугодие, а также здоровья и высоких спортивных достижений!