Несмотря на то, что погода 9 апреля была отнюдь не солнечная, это не помешало проведению состязаний среди юных спортсменов-любителей беговых дистанций. В этот день на городском стадионе в Дрогичине проводилось первенство по весеннему легкоатлетическому кроссу среди воспитанников учреждений образования района в рамках районной круглогодичной спартакиады школьников. В соревнованиях приняли участие более 150 юных бегунов из 15 средних (в том числе и гимназия г. Дрогичина) и 4 базовых школ района, а также Дрогичинского аграрного лицея.

Интриги насчет того, какое из учреждений общего среднего образования наберет больше очков и станет лучшим в общем зачете, не возникало. Тот, кто хоть немного интересуется юношеским спортом на Дрогичинщине, знает, что в беговых дистанциях в районе нет равных Новопопинским легкоатлетам – занимающихся под началом наставника Олега Владимировича Костючика. Так и произошло. В командном зачете Новопопинская СШ заняла бесспорное первое место.

В возрастной группе 2005-2006 г.р. на двухкилометровой дистанции среди юношей стал самым быстрым Николай Мазанович (Новопопинская СШ), а среди девушек победила Мария Кравчук (СШ№1). Среди юных спортсменов 2007-2008 г.р. быстрее всего преодолели километровую дистанцию Анна Рыпич (Новопопинская СШ) и Владислав Шиш (Новопопинская СШ). В возрасте 2009-2010 г.р. девочкам предлагалось пробежать 500 метров, а мальчикам – 1000. Победителями на этих дистанциях стали Алена Антошук (Новопопинская СШ) и Сергей Антошук (Новопопинская СШ). Самым юным участникам состязаний (2011 г.р. и моложе), как мальчикам, так и девочкам, предстояло преодолеть полукилометровую дистанцию. Быстрее сверстников это сделали Наталья Репиха (Новопопинская СШ) и Евгений Мисюрко (Антопольская СШ).

Ребята-победители и призеры награждались медалями и грамотами.

Андрей РАССАФОНОВ
Фото из соцсетей