spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Выходили на татами, боролись за награды

Дата:

21 декабря в Барановичах проходил чемпионат Брестской области среди мужчин и женщин по дзюдо. На турнире не обошлось без наград, завоеванных представителями Дрогичинщины. Среди мужчин в весовой категории до 100 килограмм лидером соревнований стал Валерий Шпак (тренер – И.В. Старинович). Среди представительниц прекрасной половины человечества в весе до 70 килограмм первенствовала Елизавета Климчук (Дрогичинский лицей). Полина Пархомчук (лицей) стала второй в весе до 52 кг. Иван Сергийчук (Перковичская СШ) удостоился “бронзовой” награды в весовой категории до 66 кг. Тренирует спортсменов Валерий Викторович Шпак.

На следующий день соревнования продолжились. Теперь уже любителям боевых искусств предстояло показать свое мастерство в таком виде спорта, как самбо. Валерий Шпак завоевал третью позицию на пьедестале. Его подопечные также в тройке лидеров. Иван Сергийчук стал третьим в своей весовой категории, Полина Пархомчук заняла второе место, а Елизавета Климчук – первое. При этом, Елизавета Климчук и Полина Пархомчук выполнили норматив кандидата в мастера спорта по самбо. Поздравляем спортсменов с достигнутыми результатами.