Юные дрогичинские шашисты – победители областной спартакиады

28 апреля в Пинске прошла областная спартакиада по шашкам среди детей и подростков, занимающихся по месту жительства.

В состав каждой из одиннадцати команд, принявших участие в соревнованиях, входило пять человек 2009 года рождения и моложе (три мальчика и две девочки). Участники играли по швейцарской системе в шесть туров.

Обыграв в первом туре сильную команду города Пинска со счётом 6:4, а в следующих турах – Каменецкого (7:3), Пинского (6:2), Ивацевичского и Кобринского (9:1), а также Лунинецкого (10:0) районов, дрогичинские спортсмены уверенно заняли первое место.

В составе победителей играли Артём Кожух (8 класс, Хомская СШ), Максим Капитанюк (4 класс, СШ №2 г. Дрогичина), Варвара Пицуха (2 класс, гимназия г. Дрогичина), а также Владислав Васкевич (3 класс) и Милена Седых (7 класс) из СШ №1 г. Дрогичина.

Кстати, Максим Капитанюк показал абсолютно лучший результат из всех участников спартакиады, одержав победы над своими соперниками во всех сыгранных партиях.

По итогам соревнований команда Дрогичинского района получила право представлять Брестчину на аналогичной республиканской спартакиаде во второй половине мая.

Василий НАГУРНЫЙ.
Фото предоставлены Дрогичинским районным ФСК.