Мнение: выбирать лидера своей страны — одна из первоочередных задач каждого

Дата:

Выбирать лидера своей страны — одна из первоочередных задач каждого из нас. Это отметила председатель Молодечненской районной организации ветеранов, делегат VII Всебелорусского народного собрания Татьяна Шафалович.

«Была названа одна из самых значимых дат предстоящего года — дата выборов Президента Республики Беларусь. Год 2025-й станет особым в истории нашей страны, ведь с ним связано много надежд и ожиданий. Считаю, что в предстоящей кампании должны показать свою активность все слои населения, особенно молодежь», — отметила Татьяна Шафалович.

Она рассказала, что являлась участницей избирательного процесса еще во время проведения первых выборов Президента страны в 1994 году и участвовала в электоральных кампаниях не просто как гражданин, имеющий избирательное право, но и как организатор в своем регионе. «Я хочу всем пожелать, чтобы данная избирательная кампания прошла спокойно, демократично, была наполнена только положительными эмоциями, а для этого у нас проведена большая организационная работа, а ряд мероприятий еще впереди. Мы все должны четко понимать, что сегодня выбираем не просто Президента, а мирное развитие нашей Беларуси. Выбирать лидера страны — это задача не только власти, это первоочередная задача каждого из нас. Особенно актуально это звучит, когда вокруг взбудоражен весь мир», — подчеркнула Татьяна Шафалович.

Кроме того, она обратила внимание, что пять лет назад возглавила в своем районе ветеранскую организацию и ей приходится часто бывать в трудовых коллективах, встречаться с заслуженными работниками и молодежью.

«Я вижу, насколько у нас пытливая, позитивная, образованная молодежь. Она интересуется политикой, ее волнует будущее страны, и это очень радует, ведь эти люди придут нам на смену. Их задача — сохранить мирную Беларусь и согласие в ней», — заключила председатель Молодечненской районной организации ветеранов.

Источник: БЕЛТА.

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

Потребуется около 2 тонн краски. В Брестской крепости рассказали о капремонте монумента «Мужество»

В мемориальном комплексе "Брестская крепость-герой" в ноябре планируют завершить...

Турчин: одним из основных вопросов на ВНС станет программа социально-экономического развития на 2026-2030 годы

Одним из основных вопросов на Всебелорусском народном собрании (ВНС)...

Продолжается благоустройство мини-рынка в Дрогичине

В начале лета руководство района поставило задачу перед представителями...