spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

МОЛОДЕЦ, ЛАРИСА!

Дата:

Регулярно получаю по подписке нашу районную газету «Драгiчынскi веснiк». С большим интересом читаю материалы на ее страницах. Вот и в №10 от 9 февраля 2011года помещен  один из таких под рубрикой «Их портреты украсят районную Галерею Трудовой Славы».
Надо же! По итогам прошлогоднего профессионального конкурса лучшим техником-осеменатором  признана Лариса Лошик  из СПК «Приозерский». Это – моя  маленькая Родина! А Лариса, оказывается, моя землячка, только возрастом намного моложе.
Из корреспонденции Галины Шафран «Хлопотные будни востребованного специалиста» узнал: после окончания школы Лариса работала на чулочном комбинате. В 19 лет вышла замуж, а вскоре в молодой семье появился первенец – сын Сашка. И супруги решили переехать поближе к родителям жены –  в деревню Головчицы. Здесь у Ларисы Кузьминичны и Анатолия Ивановича появилось еще двое детей – Андрей и Настя. Прекрасно! Значит, моя деревня будет жить! Эта мысль очень обрадовала меня, уроженца деревни, где Лариса работает техником-осеменатором. На 100 коров получено ею столько же телят. И это лучший показатель в районе!
Так и хочется сказать: «Так и держать, Лариса». Пусть всегда тепло, уютно и весело будет в вашем доме, а солнце согревает не только широкие поля родного сельхозпредприятия, но и ваших, уважаемые Лариса да Анатолий, милых ребятишек, всех тружеников полей и ферм, с которыми вы рядом работаете. Светлого земного счастья Вам, крепкого здоровья всем, щедрого долголетия!
Микола ПАНАСЮК,
член Союза писателей Беларуси

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...

В Бездежской школе по инициативе БРСМ прошел республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы»

Ежегодно патриотический проект объединяет сотни тысяч людей разных профессий...

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Александр Лукашенко от сельского хозяйства

Аграриям есть чем гордиться, но работу сельскохозяйственной отрасли надо...

Навстречу ВНС: знакомимся с делегатами от Дрогичинщины

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания завершились в Беларуси 10...