spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Что предлагали работодатели на очередной “Ярмарке вакансий”

Дата:

Корреспондент «ДВ» посетила «Ярмарку вакансий» и узнала, куда может устроиться безработный житель Дрогичинщины. По словам начальника отдела занятости населения Елены Викторовны Хведонцевич, в настоящий момент в районе имеется более 140 вакансий. Большинство специалистов требуется в сельскохозяйственные организации. Самые многочисленные заявки – на профессии агронома, ветврача, зоотехника, инженера, тракториста-машиниста. Фермерское хозяйство «Жарко» приглашает людей на сезонные работы, которые также засчитываются в стаж.

Кроме того, требуются каменщики, токари, электрогазосварщики, машинисты. На ярмарке вакансий заверили, если у кого-то есть желание работать по данным специальностям, но нет соответствующего образования, – всему обучат. На мероприятии присутствовали представители строительного управления №25, ПМК-3 УП «Брестводстрой», УП «Дрогичинская ПМК-8», готовые гарантированно трудоустроить.

По-прежнему востребованы продавцы в райпо. Районное потребительское общество также предлагает всем желающим обучение с дальнейшим предоставлением рабочего места.

Мы озвучили не все вакантные должности, читатели могут найти остальные специальности в общерайонном банке вакансий и получить компетентную консультацию в управлении по труду, занятости и социальной защите райисполкома.

Оксана КУЦЕНКО
Фото автора

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе поздравили ветеранов войны и вручили выплаты ко Дню Победы

Сегодня с наступающим праздником Победы поздравляли ветеранов, проживающих в...

В Дрогичине выбрали «Мисс Малютку»

Вчера, 25 апреля, в городском Доме культуры в очередной...

В Дрогичинском РОВД вручили награды ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС

В районном отделе внутренних дел состоялось памятное мероприятие, приуроченное...