Во многих странах 1 апреля отмечается как День смеха, во время которого принято разыгрывать друзей и знакомых или просто подшучивать над ними. И сегодня – как раз та самая дата. Мы решили узнать у наших читателей о том, были ли у них какие-нибудь интересные случаи или памятные события, связанные с Днем смеха.

Татьяна Эйсмонт:

– Очень люблю этот день.  Люблю подшучивать над друзьями. Всегда делаю это с большим удовольствием. Также стараюсь не попасться на розыгрыши в мою сторону, но это получается не всегда. Об одной из таких ситуаций я и расскажу. Дело было первого апреля, вторая половина дня. Шуток в свою сторону я не ожидала. Я собиралась куда-то и очень спешила. Моя маленькая сестренка взяла краски и разрисовала кран в том месте, откуда течет вода. В итоге, когда я включила кран, из него потекла желтая вода.

Иван Ворон:

– Сам я очень люблю подшучивать над близкими и друзьями в этот день. Всегда думал, что хорош в этом, но думал я об этом ровно до того момента, пока меня самого не разыграли первого апреля. Произошло это рано утром. Мне позвонил друг и сказал, что он стоит недалеко от моего дома и у него закончился бензин. Попросил у меня вынести ему бутылку воды, чтобы он смог поехать дальше. Я быстро оделся, взял бутылку воды и выбежал на улицу. Но там никого не оказалось. Я стал звонить другу, чтобы узнавать, где конкретно он находится. Друг посмеялся, сказал, что машины на воде не ездят и поздравил меня с Днем смеха.

Александр Наумчик:

– Однажды моя младшая сестра поставила на компьютере заставку синего экрана, которая свидетельствует о том, что он сломан. Я неделю не включал компьютер. Думал, что он не работает. Спустя неделю она рассказала о своей маленькой шалости, так как сама нуждалась в компьютере и ей пришлось раскрыть тайну.

Александр Мотузко:

– Ежегодно отмечаю этот день, подшучивая над школьными друзьями. Понятно, что все знают об этом, и так просто никого не разыграешь. Поэтому приходится придумывать что-то оригинальное. Наткнувшись в интернете на один розыгрыш, решил его повторить с одноклассниками. Я написал записку о том, что на потолке висит носок и передал ее другу, а тот, в свою очередь, быстренько посмотрел на потолок и, сам того не понимая, стал жертвой розыгрыша. После чего передал записку соседу по парте, тот своему, так и пошла цепная реакция. и все от любопытства смотрели на потолок и искали на нем тот самый носок. В итоге все получили хорошее настроение.

Беседовал Сергей КУЧМА