spot_img
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

ПА НАШАЙ РЭСПУБЛІЦЫ

Дата:

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с годовщиной интронизации, сообщили в пресс-службе белорусского лидера. В поздравлении говорится, что «народы Беларуси и России всегда берегли братскую дружбу и взаимоуважение». Александр Лукашенко подчеркнул: «Нас связывает неразрывность исторических судеб и духовная культура, основанные на высоких идеалах и ценностях православия».

ххх
Посол Великобритании в Беларуси Розмари Томас приветствует дискуссию о целесообразности применения смертной казни, которая в последнее время активно ведется в белорусском обществе. Об этом она заявила на пресс-конференции в Минске. «Кроме того, мы приветствуем декрет Президента Беларуси о снятии ограничений по выезду за рубеж на оздоровление детей, проживающих на территориях, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС», — сказала дипломат. «Мы считаем, что в диалоге Беларуси и ЕС сейчас слово за Беларусью. Именно Минск диктует темп этого диалога», — отметила Розмари Томас.

ххх
Государственный реестр средств массовой информации Беларуси по состоянию на 1 февраля 2010 года включает 1048 печатных СМИ. Об этом сообщили в Министерстве информации. В госреестр из этого числа включены 536 газет и 475 журналов, 30 бюллетеней, 6 каталогов, 1 альманах, а также 6 информационных агентств. Из числа газет и журналов соответственно 371 и 351 являются негосударственными.

ххх
В Беларуси началась вакцинация против гриппа А/H1N1 всех желающих, сообщили в Министерстве здравоохранения. «В регионы поступила инактивированная противогриппозная вакцина для проведения вакцинации за счет средств местных бюджетов и личных средств граждан», — отметили в Минздраве. Ранее против вируса пандемического гриппа были привиты медицинские специалисты, а также работники, обеспечивающие бесперебойное функционирование жизненно важных систем, — сотрудники МЧС, ЖКХ, транспортной службы и т.д.

БЕЛТА.

Предыдущая статья
Следующая статья

Поделиться новостью:

Популярно

Архив новостей

Похожие новости
Рекомендуем

В Дрогичинском районе почтили память жителей деревни Сварынь, убитых в годы войны

Сегодня, 16 апреля, исполнилось 80 лет, как фашистскими карателями...

В Бездежской школе по инициативе БРСМ прошел республиканский патриотический проект «Цветы Великой Победы»

Ежегодно патриотический проект объединяет сотни тысяч людей разных профессий...

“Есть чем гордиться, но надо двигаться дальше”. Вот что требует Александр Лукашенко от сельского хозяйства

Аграриям есть чем гордиться, но работу сельскохозяйственной отрасли надо...

Навстречу ВНС: знакомимся с делегатами от Дрогичинщины

Выборы делегатов Всебелорусского народного собрания завершились в Беларуси 10...